Новости - Отрасли ТЭК

«Карелэнерго» модернизировало оборудование подстанций


14.09.19 06:14
«Карелэнерго» модернизировало оборудование подстанций С начала года в рамках ремонтной программы на подстанциях разного класса напряжения было отремонтировано 160 коммутационных аппаратов: современных выключателей, разъединителей, отделителей и короткозамыкателей.

На подстанциях 110 кВ «Ледмозеро», «Вяртсиля», «Челмужи», «Ругозеро» выполнен капитальный ремонт четырех силовых трансформаторов, общей суммарной мощностью 25,1 МВА.
За сухой статистикой – надежная работа оборудования, своевременно подготовленного к очередному осенне-зимнему периоду, а значит – бесперебойное электроснабжение потребителей.
К примеру, подстанция «Вяртсиля» обеспечивает электроснабжение не только одноименного поселка, но и значимой инфраструктуры: старейшего металлургического завода России и крупного контрольно-пропускного пункта на российско-финляндской границе, через который проходит около миллиона человек ежегодно.
Суммарные затраты на ремонт оборудования подстанций 35-110 кВ за 8 месяцев 2019 года составили 36,96 млн рублей. Работы ведутся как собственными силами, так и с привлечением специализированных подрядных организаций.
Все работы по программе технического обслуживания и ремонтов 2019 года карельские энергетики планируют завершить до 1 октября.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика