Новости - Кадры

Антон Битуев возглавил филиал «Россети Сибирь» в Забайкалье


12.09.19 06:08
Антон Битуев возглавил филиал «Россети Сибирь» в Забайкалье Антон Битуев назначен заместителем генерального директора – директором Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» (ПАО «МРСК Сибири»).

Антон Константинович Битуев родился в 1985 году в Иркутске. В 2007 году окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Высоковольтная электроэнергетика и электротехника». Работал техником, инженером отдела высоковольтного оборудования предприятия по проектированию, монтажу, наладке, совершенствованию эксплуатации и диагностике энергооборудования ОАО «Сибэнергосервис» в Новосибирске.
В компании «Россети Сибирь» работает с 2008 года. Начинал свою деятельность с должности инженера 1 категории сектора подстанций службы технической эксплуатации филиала «Бурятэнерго». В 2010 году назначен на должность начальника Северобайкальского РЭС, с июля 2012 года – начальник департамента эксплуатации и технического обслуживания и ремонтов филиала «Бурятэнерго». Затем полтора года трудился в должности главного инженера производственного отделения «Центральные электрические сети». В марте 2016 года был назначен главным инженером филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго», а с апреля 2019 года исполнял обязанности заместителя генерального директора - директора филиала.
Профессионализм и трудовые заслуги Антона Битуева неоднократно отмечались руководством компании. За достигнутые успехи Антон Константинович в 2016 году награжден благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края, в 2018 году ему объявлена Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации.
«Забайкальский край – достаточно непростой регион, в котором перед компанией «Россети Сибирь» стоят важные задачи. Уверен, обширные знания Антона Константиновича и накопленный опыт управленческой и производственной работы будут востребованы на его новой должности»,- отмечает генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин.
За годы работы в компании Антон Битуев зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, прекрасно владеющий качествами современного руководителя и организатора производства. Под его руководством с начала 2018 года в Забайкалье активно реализуются пилотные проекты Цифровой РЭС и Цифровая подстанция, являющиеся первым шагом к переходу региона к цифровой энергетике.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика