Новости - Отрасли ТЭК

СГК выделила около 1,4 млрд рублей на ремонт алтайских станций


11.09.19 05:03
СГК выделила около 1,4 млрд рублей на ремонт алтайских станций План капитальных, средних и текущих ремонтов на станциях Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае выполнен на 68%.

В этом году на реализацию ремонтных программ четырех предприятий: Барнаульских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции (ЮТС) Рубцовска — СГК направит около 1,4 миллиарда рублей.

Ремонты на станциях проводятся ежегодно. Основная часть выделенных средства идёт на ремонт котлоагрегаров, турбоагрегатов и генераторов. Приводить в порядок оборудование на станциях начали в марте и завершат в октябре.

Всего на ремонтные программы четырех алтайских предприятий в 2019 году компания выделила около 1,4 млрд рублей: 391 млн рублей для Барнаульской ТЭЦ-2, 505 млн рублей для Барнаульской ТЭЦ-3, 431 млн рублей на ремонтные нужды Бийской ТЭЦ и 82 млн рублей для Южной тепловой станции Рубцовска.

По данным на начало сентября, ремонтная программа на алтайский станциях выполнена на 68%. Барнаульская ТЭЦ-2 уже отремонтировала 12 единиц оборудования из 14 запланированных — это 86% программы. Барнаульская ТЭЦ-3 провела ремонты трёх агрегатов из восьми, что составляет 38% от запланированного количества. 10 единиц оборудования из 15 отремонтировали на Бийской ТЭЦ — это 67%. Рубцовская ЮТС успела отремонтировать три агрегата из четырёх — 75% от плана.

График составляют так, чтобы мощности оборудования, которое не находится в ремонте, хватало для выработки необходимого количества тепла и электроэнергии. Это позволяет поочерёдно ремонтировать оборудование, полные силы которого пригодятся в отопительный сезон. К началу осенне-зимнего периода 2019-2020 годов всё основное оборудование будет готово к работе.  
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика