Новости - Отрасли ТЭК

ЛУКОЙЛ вошел в проект по добыче углеводородов в Республике Конго


11.09.19 03:28
ЛУКОЙЛ вошел в проект по добыче углеводородов в Республике Конго ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о закрытии сделки по приобретению 25%-ной доли участия в проекте Marine XII в Республике Конго у Компании New Age M12 Holdings Limited.

Сделка была закрыта после выполнения всех отлагательных условий, в том числе получения одобрения государственных органов Республики Конго.

Лицензионный участок Marine XII площадью 571 кв. км расположен на континентальном шельфе Республики Конго в 20 км от берега. Глубина моря в районе участка составляет 20-90 м. В пределах участка открыто пять месторождений, доказанные и вероятные запасы (2P) которых оцениваются в 1,3 млрд барр. н.э. по данным международного независимого аудита. В 2015 году в эксплуатацию введены месторождения Nene и Litchendjili, суточная добыча на которых составляет 28 тыс. барр. нефти (в основном легкой малосернистой) и газового конденсата, а также 1,7 млн куб. м товарного газа.

Лицензионный участок Marine XII разрабатывается на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта является компания ENI с долей 65%, в проекте также участвует государственная компания Société Nationale des Pétroles du Congo с долей 10%.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика