Новости - Кадры

Вице-президент ABB Николай Годунов перешел на работу в «Цифру»


09.09.19 13:12
Вице-президент ABB Николай Годунов перешел на работу в «Цифру» Он возглавит продажи решений «Цифры» для горной добычи и металлургии в «ВИСТ Групп», дочерней компании «Цифра». .

На новой должности Николай будет разрабатывать и осуществлять стратегию продаж и частично продуктовую стратегию для российского рынка и стран СНГ, а также строить и развивать команду по продажам решений для цифровизации, включая роботизированные решения для горной добычи.  
 
Николай перешел в «Цифру» из компании ABB, где он работал в должности вице-президента по минерально-сырьевому комплексу региона Евразия, АВВ Корпоративные информационные системы. Созданная Николаем команда, успешно вывела на российский рынок иностранные решения и технологии, например, специализированные системы управления активами, персоналом и горно-геологические информационные системы. По количеству пользователей эти системы сейчас одни из самых крупных в мире.  
 
«Мы рады, что такой профессионал стал частью нашей команды. Николай возглавит продажи ВИСТ Групп, и займется продвижением на рынках России и СНГ роботизированных решений. Его опыт работы в области горной промышленности очень ценен для нас», - заявил генеральный директор ВИСТ Групп Дмитрий Владимиров. 
 
«Мы будем фокусироваться как на традиционной для нас роли лидера в оптимизации процессов ведения открытых горных работ, так и усилении позиций в диспетчеризации подземных горных работ, а также новых задачах, связанных процессами измельчения, флотации, гидро и электрометаллургии. И здесь наши планы весьма амбициозны», - прокомментировал Николай Годунов свои планы в компании.
 
Николай обладает, более чем 20-летним, опытом работы в различных направлениях ИТ бизнеса начиная с разработки программного обеспечения, консалтинга, управления проектами, продажами и руководством.  Он имеет степень MBA в области управления производством МИРБИС, степень по стратегическому менеджменту Российского экономического университета им. Плеханова, а также диплом инженера Технического Университета МАДИ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика