Новости - Отрасли ТЭК

«НОВАТЭК» поставит СПГ на индийский рынок


05.09.19 04:31
«НОВАТЭКа» поставит СПГ на индийский рынок В рамках встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди на Восточном экономическом форуме во Владивостоке ПАО «НОВАТЭК» и индийская компания Petronet LNG Limited подписали меморандум о взаимопонимании.

Меморандум предусматривает сотрудничество в области поставок СПГ из портфеля «НОВАТЭКа» на индийский рынок, в том числе для производства электроэнергии, инвестиции Petronet LNG в будущие СПГ-проекты «НОВАТЭКа» и совместный маркетинг СПГ в качестве газомоторного топлива в Индии, включая совместные инвестиции в создание сети автозаправочных станций и парка грузового транспорта на СПГ.

«Темпы экономического роста Индии определяют повышение спроса на энергоносители и в первую очередь на природный газ в качестве наиболее экологически чистого вида топлива. Перевод транспорта на СПГ также позволяет значительно сократить выбросы углерода в атмосферу, что имеет большое значение для вклада Индии в предотвращение изменений климата, – отметил председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон. – Низкая себестоимость производства новых арктических СПГ-проектов «НОВАТЭКа» обеспечивает конкурентоспособные поставки в большинство мировых регионов, и мы уверены, что наше взаимовыгодное сотрудничество с Petronet LNG будет способствовать поставкам доступной чистой энергии на индийский рынок».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика