Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть-Балтика» реконструировала котельную на ЛПДС «Ярославль»


29.08.19 11:37
«Транснефть-Балтика» реконструировала котельную на ЛПДС «Ярославль» ООО «Транснефть-Балтика» выполнило реконструкцию котельной на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ярославль» Ярославского районного нефтепроводного управления.

В новой блочно-модульной котельной установлены два водогрейных котла российского производства, мощностью по 3 МВт каждый для обеспечения нужд отопления, вентиляции и горячего водоснабжения существующих, а также планируемых к строительству зданий и сооружений.

Котельная полностью автоматизирована и работает без постоянного присутствия обслуживающего персонала. В рамках реконструкции были применены энергоэффективные модулируемые горелочные устройства, частотно-регулируемые привода на сетевых насосных агрегатах и другие энергосберегающие технологии, что позволяет обеспечить значительную экономию котельно-печного топлива и электрической энергии, а также снизить количество выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

Работы на ЛПДС «Ярославль» выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов ООО «Транснефть – Балтика», цель - обеспечение стабильной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика