Новости - Отрасли ТЭК

«Тулэнерго» обучает персонал рабочим специальностям


23.08.19 03:44
«Тулэнерго» обучает персонал рабочим специальностям С начала года в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» проведено обучение 783 сотрудников в целях обеспечения безопасности профессиональной деятельности и профилактики ошибочных действий.

Особое внимание уделялось программам подготовки и профессиональной переподготовки по рабочим специальностям, в том числе: электромонтер (оперативно-выездной бригады, по ремонту и эксплуатации распределительных сетей, по ремонту и обслуживанию электрооборудования, по эксплуатации счетчиков), машинист крана и бурильно-крановой самоходной машины, стропальщик, вальщик леса, рабочий люльки, находящийся на подъемнике (вышке), а также подготовке работников 1-й группы по безопасности работ на высоте.

Основное количество обучающих мероприятий проведено на базе ЧОУ ДПО «Тульский учебный центр «Энергетик» в г. Туле, в здании которого размещены три учебных и два компьютерных класса, лаборатория по электротехническим дисциплинам, а также мини-полигон с действующим энергооборудованием для отработки практических навыков.

Напомним, что концепция системы обучения персонала «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» предполагает непрерывное обучение всех категорий работников, что, в конечном итоге, способствует повышению надежности эксплуатации электросетевого комплекса и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика