Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром нефть» на треть увеличила розничную реализацию авиатоплива в иностранных аэропортах


16.08.19 10:43
«Газпром нефть» на треть увеличила розничную реализацию авиатоплива в иностранных аэропортах «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», по итогам первого полугодия 2019 года реализовала 1,31 млн тонн авиакеросина, увеличив на 3% объем заправок «в крыло» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общий объем продаж за 6 месяцев этого года составил 1,77 млн тонн авиакеросина.

Развитие сотрудничества «Газпромнефть-Аэро» с ведущими поставщиками авиатоплива на зарубежных рынках позволило на 32% увеличить объем розничной реализации в иностранных аэропортах — в первом полугодии 2019 года этот показатель превысил 158 тыс. тонн. Международная сбытовая сеть «Газпромнефть-Аэро» увеличилась за 6 месяцев этого года на 13 аэропортов — до 279 в 66 станах мира. Наиболее широкая география заправок по контрактам с партнерами — 31 аэропорт — сформирована в Китае.

«Первое полугодие 2019 года в сегменте авиаперевозок было отмечено положительной динамикой пассажиропотока в российских аэропортах, ростом числа внутренних и международных рейсов, а также их загрузки. Эти факторы, а также наша работа, направленная на повышение эффективности бизнеса и расширение его географии, обеспечили рост операционных показателей. Сегодня существенную долю в общем объеме продаж обеспечивают не только крупнейшие транспортные хабы страны, но и региональные аэропорты, в первую очередь Сибири — Новосибирска, Кемерова, Томска и Омска. Другим значительным драйвером роста выступают зарубежные аэропорты, число которых в этом году мы увеличили до 208», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

Справка

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

Клиентами «Газпромнефть-Аэро» на сегодняшний день являются более 160 российских и иностранных авиакомпаний таких как: Аэрофлот, S7, Волга-Днепр, Air France, Air China, Emirates, Lufthansa.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика