Новости - Отрасли ТЭК

В 2019 году Белоярская АЭС выделила 16 млн рублей на благотворительные цели


16.08.19 10:33
В 2019 году Белоярская АЭС выделила 16 млн рублей на благотворительные цели В этом году Белоярская АЭС (г. Заречный, Свердловской область) направит на благотворительную помощь 16 млн рублей. Значительная часть этих средств идёт на поддержку и развитие организаций спортивного, патриотического и духовно-нравственного направлений.

Благотворительная помощь оказывается спортивному клубу «Десантник», командам по дельтапланеризму, хоккейному, авиамодельному, водно-моторному и экстремальному (мотоспорт) видам спорта.

Благодаря помощи Белоярской АЭС успешно реализуются просветительский воспитательно-образовательный проект «Школа крепкой семьи», проект «Атомкласс». Функционируют технические и цифровые лаборатории в детских садах «Маленькая страна» и «Радуга», а также офтальмологический тренажёр в детском саду «Звёздочка». А студенты Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н.Ельцина имеют возможность заниматься на учебно-тренировочном комплексе по диагностике и ремонту оборудования атомных станций.

«Сейчас мы обновляем посуду и комплекты постельного белья для детского стационара в медико-санитарной части №32, — говорит заместитель директора по управлению персоналом Белоярской АЭС Денис Химчак. — В ближайших планах поддержка программы по обучению детей шахматам в детском саду «Сказка», приобретение для них интерактивной доски и необходимого оборудования».
Денежные средства на благотворительную помощь Белоярская АЭС выделяет ежегодно. Предыдущие три года их размер составлял 15 млн рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика