Новости - Отрасли ТЭК

Хмельницкая АЭС прервала пусковые операции на энергоблоке №1


16.08.19 08:13
Хмельницкая АЭС прервала пусковые операции на энергоблоке №1 14 августа 2019 года в 21:52 при выполнении программы пусковых операций «опыт короткого замыкания» обнаружена неисправность вспомогательных систем генератора, систем водородного и водяного охлаждения, повышение виброскорости на подшипниках турбогенератора, в результате чего испытание было остановлено.

Событие предварительно классифицировано, как «отказ I категории». Обстоятельства и возможные причины возникновения отказа устанавливаются.

Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не претерпевала изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Хмельницкая АЭС расположена на территории Хмельницкой области в городе Нетешин. В составе ХАЭС работает два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт (подключены в 1987 и 2004 годах). Основное назначение станции ‒ покрытие дефицита электрических мощностей в Западном регионе Украины.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика