Новости - Отрасли ТЭК

Чистая прибыль МОЭК по МСФО за I полугодие снизилась на 12%


15.08.19 08:55
Чистая прибыль МОЭК по МСФО за I полугодие снизилась на 12% ПАО «МОЭК» опубликовало сокращенную промежуточную консолидированную неаудированную финансовую отчетность за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2019 года, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Выручка за указанный период составила 85 млрд 64 млн рублей (снижение на 3,6% по сравнению с аналогичным показателем за I полугодие 2018 года).

Операционные расходы компании снизились на 2,96% до 75 млрд 562 млн рублей, что в целом связано со снижением расходов на покупку тепловой энергии.

Показатель EBITDA составил 15 млрд 416 млн рублей.

Прибыль ПАО «МОЭК» по МСФО в отчетном периоде сократилась на 11,9%, составив 6 млрд 34 млн рублей (для сравнения: за первое полугодие прошлого года была получена прибыль в размере 6 млрд 851 млн рублей).

«Несмотря на более теплую погоду в I полугодии 2019 года и снижение выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, компании удалось сохранить показатель EBITDA на прежнем уровне», - отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.

Справка:

ПАО «МОЭК» — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.
Группа «МОЭК» включает ряд дочерних организаций, в том числе ООО «ТСК Мосэнерго», ООО «Центр технологических присоединений МОЭК» (ПАО «МОЭК принадлежит 100%) и др.
Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика