Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Сибирь» восстанавливают поврежденные взрывами ЛЭП в Ачинске


14.08.19 07:13
«Россети Сибирь» восстанавливают поврежденные взрывами ЛЭП в Ачинске Энергетики компании «Россети Сибирь» приступили к проведению аварийно-восстановительных работ в Ачинском районе.

Ремонт двух линий выдачи мощности с ТЭЦ АГК Русал, повреждённых в результате взрывов на складе воинской части 8661-49, проведут пять бригад энергетиков Красноярского и Кузбасского филиалов «Россети Сибирь».

Территория в месте нахождения воздушных линий электропередачи 110 кВ «Назаровская ГРЭС – ТЭЦ АГК» очищена от снарядов и их остатков – военными проведено разминирование. Предстоит провести ремонт пяти километров линий электропередачи. Соответствующее разрешение на проведение работ получено от ГУ МЧС России по Красноярскому краю.



Напомним, неделю назад местные власти отменили режим чрезвычайной ситуации в Ачинске, где ранее произошли пожар и взрывы на складе боеприпасов в воинской части. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил обращения с оружием. В результате ЧП погиб один человек, восемь получили ранения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика