Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Сибирь» направили более 620 млн рублей на ремонтную программу в Красноярском крае


16.07.19 06:38
«Россети Сибирь» направили более 620 млн рублей на ремонтную программу в Красноярском крае Специалисты Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» ведут подготовку электросетевого комплекса к отопительному сезону 2019-2020 годов. В рамках реализации ремонтной программы подведены предварительные итоги работы.

В 2019 году на реализацию ремонтной программы Россети Сибирь в Красноярском крае направлено более 620 млн рублей – это на 20 млн рублей больше, чем годом ранее. Фактическое исполнение по итогам первого полугодия превысило 330 млн рублей, или 53,2% от календарного плана.
Выполнен ремонт 394 единиц оборудования подстанций 35-110кВ, ремонт 546 трансформаторных и распределительных подстанций, расчищено от древесно-кустарниковой растительности более 950 га трасс воздушных линий электропередач 0,4-110кВ, отремонтировано 2 452 км линий воздушных и кабельных линий разного напряжения.
Результат своевременно проведенных ремонтов этого и предыдущих периодов – снижение количества технологических нарушений: по итогам первого полугодия их число сократилось практически вдвое по сравнению с предыдущим периодом. Более чем на 50 % сократилась и суммарная продолжительность нарушений в сетях напряжением 6-110 киловольт.

«С учетом климатических условий Красноярского края, подготовка к осенне-зимнему периоду, своевременное выполнение предприятиями отрасли ремонтной программы в полном объеме – важнейший элемент энергетической безопасности региона. К счастью, в настоящее время все эти работы идут четко по графику. По разным предприятиям выполнение годовой ремонтной программы сейчас составляет от 40 до 60%. Ремонтируется основное оборудование, идет формирование необходимых запасов топлива. Ожидается, что к окончанию периода подготовки к осенне-зимнему периоду паспорта готовности получат все субъекту электроэнергетики края», - прокомментировал министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев.

Всего на реализацию ремонтной программы Россети Сибирь в текущем году направлено 3 397 миллионов рублей, из которых уже освоено 1 897 млн. рублей. На всей территории присутствия компании выполнен ремонт около 14,3 тысяч километров воздушных линий (ВЛ) электропередачи различного класса напряжения, произведена замена 13 094 опор на ВЛ 0,4-110 кВ, а также замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод для повышения надежности электроснабжения потребителей.

В планах энергокомпании заменить более 26,7 тысяч опор на линиях различного класса напряжения. Наибольшие объемы работ планируется реализовать в Красноярском крае, Кузбассе и Омской области.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика