Новости - Отрасли ТЭК

В Приангарье отключены от электроэнергии более 50 населенных пунктов


02.07.19 13:26
В Приангарье отключены от электроэнергии более 50 населенных пунктов Специалисты ОГУЭП «Облкоммунэнерго» продолжают восстановительные работы на сетях, пострадавших от паводков. Всего в Тулунском и Нижнеудинском районе оказалось затоплено более 200 трансформаторных подстанций и 120 км электрических сетей напряжением 0,4-10 кВ.

От электроэнергии заблаговременно были отключены более 50 населенных пунктов, в которых проживает порядка 30 тыс. человек.

На устранение аварии направлены все имеющиеся силы и средства близлежащих подразделений «Облкоммунэнерго». На работах задействованы 44 человека и 19 единиц спецтехники. Производится переброска необходимых материалов из соседних районов, не затронутых стихией, формируются дополнительные бригады.

К утру 1 июля восстановительные работы были выполнены на 50%, восстановлено электроснабжение в 19 населенных пунктах, электроэнергию получило порядка 14 тыс. человек. В Тулуне, в правобережной части электроснабжение восстановлено, в левобережной части производится осмотр подстанций. Полностью восстановить электроснабжение, как и оценить ущерб, можно будет после снижения уровня воды ниже критических отметок. Также после общей оценки ситуации, будут обозначены первоочередные точки подключения потребителей.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика