Новости - Отрасли ТЭК

«ФСК ЕЭС» заменит выключатели на ПС 330 кВ «Прикумск»


02.07.19 11:35
«ФСК ЕЭС» заменит выключатели на ПС 330 кВ «Прикумск» ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к замене выключателей 110 кВ и 35 кВ на подстанции 330 кВ «Прикумск» – одной из крупнейших в Ставропольском крае.

В результате повысится надежность электроснабжения восточных районов Ставрополья с общим населением около 300 тыс. человек, а также промышленного центра региона – города Буденновска, где находится химический комбинат «Лукойл-Ставролен».

Выключатели являются основным коммутационным оборудованием подстанций.

В настоящее время на энергообъекте идут работы по замене выключателя напряжением 110 кВ в ячейке линии электропередачи 110 кВ «Прикумск – Городская». До конца 2020 года планируется монтаж еще восьми новых коммутационных аппаратов напряжением 35, 110 кВ.

Взамен маслонаполненного оборудования устанавливаются высоконадежные элегазовые выключатели. Такие устройства просты в обслуживании, срок их эксплуатации составляет не менее 30 лет. Применяемый в них элегаз не горюч и не токсичен.

Мощность подстанции 330 кВ «Прикумск» составляет 400 МВА. Энергообъект обеспечивает передачу электроэнергии Ростовской АЭС и Буденновской ТЭС в энергосистему Ставропольского края, а также электроснабжение населенных пунктов Буденовского, Левокумского, Арзгирского и Нефтекумского районов с общим населением около 300 тыс. человек.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика