Новости - Отрасли ТЭК

Показатели эффективности работы АЭС требуют корректировки


25.06.19 22:02
Показатели эффективности работы АЭС требуют корректировки Начальник отдела надежности и опыта эксплуатации Альберт Рябуха представлял Запорожскую атомную электростанцию ​​на международном семинаре в Венгрии на АЭС Пакш. Участие в этом мероприятии приняли более 35 представителей различных атомных электростанций мира.

Семинар в Венгрии был посвящен такой важной теме как показатели эффективности работы АЭС, по которым в совокупности оценивается уровень безопасности атомных станций или конкретных энергоблоков.

«Главная цель семинара заключалась в том, чтобы обратить внимание Всемирной организации на то, что система расчетов весомых коэффициентов требует определенной корректировки, необходимо менять концепцию методики показателей ВАО АЭС. Неизменным должно остаться только одно - приоритет безопасности в работе всех атомных электростанций мира», - отметил Альберт Рябуха.

Специалисты отдела надежности и опыта эксплуатации в совершенстве изучают события и нарушения в процессе эксплуатации ядерных энергоблоков по всему миру. Ежедневно именно здесь аккумулируется информация Международного агентства по атомной энергии, Энергоатома, ВАО АЭС и тому подобное. Ведь использование опыта эксплуатации других атомных электростанций позволяет исключить подобные ошибки у себя и, учесть чужие уроки, на их основе вовремя разработать мероприятия по повышению безопасности и надежности.

ОП ЗАЭС также предоставляет отчеты по анализу безопасности, охотно и регулярно делится собственным опытом. Представители отдела принимают участие в различных конференциях и международных форумах.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика