Новости - Отрасли ТЭК

На Читинской ТЭЦ приняли реконструированный ротор турбоагрегата


20.06.19 09:21
На Читинской ТЭЦ приняли реконструированный ротор турбоагрегата Ротор низкого давления турбоагрегата ст.№1 Читинской ТЭЦ-1, реконструированный на Ленинградском металлическом заводе ПАО «Силовые машины» в г. Санкт-Петербург, вернулся в Читу.

После разгрузки он размещен в турбинном цехе станции, впереди расконсервация и входной контроль, затем ротор будет возвращен на место для дальнейшей подгонки проточной части.

В рамках реализации проекта по реконструкции турбоагрегата ст.№1 продолжаются восстановительные работы по фундаменту под цилиндр низкого давления, проектные работы по восстановительному ремонту фундамента турбины.



Нижняя половина цилиндров среднего и низкого давления турбины демонтирована, производится подгонка фундаментных рам и сдача шефу-инженеру. Продолжается сборка и контрольная сдача шефу-инженеру узлов проточной части цилиндра высокого давления, выполняется крупноузловая сборка и монтаж трубопроводов обвязки турбины. В проектное положение установлен дренажный бак, а также установлены все насосы – 3 конденсатных насоса бойлеров, 2 насоса дренажного бака, насос дренажный из приямка дренажного бака. Стоят в проектном положении подогреватели сетевой воды (ПСВ-90), выполняется обвязка трубопроводами. Выполняются сливы в дренажный бак, готовится к установке расширитель дренажей. Готовность паропровода, ведущего на бойлерную установку №1, составляет 90%, на 40% смонтирован паропровод перемычки пара на турбину №2.

Реализация проекта по реконструкции турбоагрегата ст.№1 повысит надежность отпуска тепловой и электрической энергии Читинской ТЭЦ-1, продлит срок службы оборудования, повысит экономичность станции при работе турбины в режиме противодавления, улучшит состояние экосистемы озера Кенон. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составит порядка 700 млн рублей с учетом НДС.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика