Новости - Отрасли ТЭК

79% жителей Ленинградской области поддерживают развитие атомной энергетики


04.06.19 08:19
79% жителей Ленинградской области поддерживают развитие атомной энергетики Подведены итоги социологического исследования отношения жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга к атомной энергетике в регионе. В опросе приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет.

Это жители Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области - Соснового Бора, Выборга, Гатчины,  Всеволожска и Тихвина. Такие опросы прошли во всех регионах присутствия АЭС России.

Результаты исследования показали, что 79 % жителей региона поддерживают активное развитие атомной энергетики или её сохранение на нынешнем уровне. В Сосновом Бору – городе-спутнике Ленинградской АЭС – этот показатель составил 78, 5%.

Одобрительное отношение по использованию атомной энергетики в качестве одного из способов обеспечения страны электроэнергией высказали 76,5% жителей области и 84,8% – г. Сосновый Бор. Более половины респондентов сказали о положительном и скорее положительном отношении к Ленинградской АЭС (62,3% - в Ленинградской области, 74,1% - в Сосновом Бору) и поддержали строительство здесь новых энергоблоков (66,7% - в Ленинградской области, 58,5% - в Сосновом Бору). 69,5 % опрошенных считают наличие атомной станции преимуществом области по сравнению с соседними регионами, а в Сосновом Бору 40,5% респондентов считают, что ЛАЭС определяет развитие города и финансирует основные проекты.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика