Новости - Отрасли ТЭК

«Карелэнерго» предоставило 200 кВт мощности форелеводческому хозяйству в Калевальском районе


24.05.19 15:15
«Карелэнерго» предоставило 200 кВт мощности форелеводческому хозяйству в Калевальском районе Для подключения форелеводческого хозяйства к электроснабжению персонал филиала «Карелэнерго» собственными силами построил линию электропередачи напряжением 10 кВ общей протяженностью 480 м.

Энергетики установили 10 деревянных опор из пропитанной древесины, смонтировали провод через водную преграду. Для того чтобы электроснабжение не нарушалось из-за непогоды, протянули самонесущий изолированный провод – он гораздо прочнее и устойчивее к неблагоприятным погодным явлениям. Также специалисты установили комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВА.

Общая мощность, предоставленная карельским форелеводам, составила 200 кВт. Этого объема электроэнергии хватит для работы нового цеха по переработке рыбы, который планируют открыть на западном берегу озера Кивиламипо в Калевальском районе.

Как отметили в ООО «Кинтизьма», реализация этого проекта в перспективе обеспечит местных жителей дополнительными рабочими местами.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика