Новости - Отрасли ТЭК

Московский НПЗ расширяет программу целевого обучения


24.05.19 13:17
Московский НПЗ расширяет программу целевого обучения Московский НПЗ открывает целевой набор на обучение по специальности «Оператор нефтепереработки» с последующим трудоустройством на предприятие.

Подготовка пройдет на базе специализированного колледжа № 54, выпускники получат дипломы государственного образца. Программа обучения предусматривает производственную практику на МНПЗ, а в основе учебного процесса заложена максимальная интеграция образования и производства.

Подготовка студентов колледжа — часть объемной учебной программы Московского НПЗ, которая включает в себя проведение школьных турниров по нефтегазовой тематике «Умножая таланты», целевое обучение студентов на профильной кафедре в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. В современном учебном центре МНПЗ специалисты проходят курсы повышения квалификации на компьютерных тренажерах — эмуляторах технологических установок.

«Эффективные обучающие проекты и широкое взаимодействие с учебными заведениями позволяют Московскому НПЗ готовить специалистов принципиально нового уровня. Учебные процессы включают в себя лучшие практики, а стремление молодых специалистов решить сложные, интересные задачи и внести вклад в развитие, позволяют нам вместе динамично двигаться вперед», — отметила заместитель генерального директора Московского НПЗ по персоналу Наталья Кайзер.

Претендовать на обучение могут кандидаты, имеющие среднее профессиональное техническое образование. Срок обучения по специальности — 10 месяцев, с началом в сентябре 2019 года.

Справка

Московский НПЗ ведет ряд проектов по повышению интереса молодежи к техническому образованию. Предприятие организует целевое обучение в РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, приглашает на преддипломную практику студентов технических специальностей. Для молодых сотрудников завода действует программа профессиональной переподготовки и курсы повышения квалификации. На базе колледжа связи № 54 в Капотне создана целевая группа для подготовки рабочих специалистов по профессии «Оператор нефтепереработки».

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика