Новости - Отрасли ТЭК

Гомельская ТЭЦ-2 модернизирует маслохозяйство


24.04.19 10:29
Гомельская ТЭЦ-2 модернизирует маслохозяйство На данный момент специалисты выполнили утепление фасада легкой штукатурной системой, ремонт и окраску внутренних поверхностей стен маслоаппаратной, стяжку пола на искронеобразующем бетоне, прокладку наружной ливневой канализации с устройством колодцев, замену противопожарного водопровода.

В настоящее время ведутся работы по прокладке внутренней сети электроснабжения и систем пожаротушения, изоляции наружных маслопроводов по эстакаде от главного корпуса до маслохозяйства, также начаты работы по устройству наружных сетей слива/налива масла.

Маслохозяйство предназначено для обеспечения маслом основного технологического оборудования Гомельской ТЭЦ-2 и обеспечивает надёжную работу маслосистем турбоагрегатов, электрического маслонаполненного оборудования, а также сбор отработанного масла и его регенерацию для повторного использования.

Модернизация маслохозяйства Гомельской ТЭЦ-2 проводится с целью замены физически изношенного и морально устаревшего оборудования. Это повысит надёжность и безопасность работы ТЭЦ. Ввод в эксплуатацию объекта планируется во втором квартале текущего года.




 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика