Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть-Верхняя Волга» возобновила прокачку нефти по магистральному нефтепроводу Сургут – Полоцк


24.04.19 09:30
«Транснефть-Верхняя Волга» возобновила прокачку нефти по магистральному нефтепроводу Сургут – Полоцк «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило плановые ремонтные работы на магистральном нефтепроводе (МН) Сургут – Полоцк.

Работы проводились на участках нефтепровода Лазарево-Горький и Горький-Коромыслово круглосуточно в течение 72 часов на территории Ивановской, Владимирской, Нижегородской областей и Республики Марий Эл.

Специалисты АО «Транснефть-Верхняя Волга» провели средний ремонт 23 задвижек на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Горький» и 2 задвижек на НПС «Степаньково». Произведена замена двух задвижек на участке Горький-Коромыслово, также заменены две задвижки на НПС «Залесье».

Во время плановой остановки МН Сургут – Полоцк специалисты Горьковского районного нефтепроводного управления вырезали и демонтировали магистральный насосный агрегат на НПС «Филино» для последующего монтажа нового.



Работы выполнены в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть-Верхняя Волга». Цель – обеспечение бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов.

В настоящее время перекачка нефти возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.


 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика