Новости - Отрасли ТЭК

Пожарно-спасательные подразделения по охране Ленинградской АЭС готовы к ЧС


24.04.19 08:32
Пожарно-спасательные подразделения по охране Ленинградской АЭС готовы к ЧС На территории энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС прошло пожарно-тактическое учение МЧС.

Оно проводилось для определения уровня подготовки личного состава по организации боевых действий при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверки готовности пожарно-спасательных подразделений к работе с пожарным вооружением, техникой и в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

За проведением ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации на Ленинградской атомной станции наблюдала комиссия Центрального аппарата МЧС России, которая прибыла в Ленинградскую область для проведения инспекторской проверки спасательного ведомства.

По итогам учения наблюдающие отметили, что пожарно-спасательные подразделения по охране Ленинградской АЭС полностью готовы к действиям по предназначению.

«Учение МЧС для нас – дополнительная возможность отработать совместные действия в условиях нештатной ситуации, - отметил начальник службы технологического управления первой очереди ЛАЭС Иван Бабич. - Мы отрабатывали действия объектового штаба пожаротушения под руководством главного инженера ЛАЭС и его взаимодействие с оперативным штабом МЧС. В турбинном зале и на блочном щите управления действия в случае нештатной ситуации отработал оперативный персонал ЛАЭС. Тренировка прошла на высоком уровне, персонал полностью справился с задачей».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика