Новости - Отрасли ТЭК

В Москве построят новые производства электротехнического оборудования и радиоконтроля


15.04.19 12:37
В Москве построят новые производства электротехнического оборудования и радиоконтроля Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о предоставлении в аренду АО «Экспертцентр» и ЗАО «МПО Электромонтаж» без проведения торгов земельных участков для строительства производственного комплекса по изготовлению оборудования радиационного контроля и для строительства производственного комплекса по изготовлению электротехнического оборудования соответственно.

«12 апреля 2019 года Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила реализацию четырех масштабных инвестиционных проектов с совокупным объемом инвестиций более 3 млрд рублей. Благодаря этим проектам в столице появятся новые парфюмерно-косметические и пищевые производства, а также комплексы по созданию современного оборудования», - сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
 
АО «Экспертцентр» для строительства производственного комплекса по изготовлению оборудования радиационного контроля общей площадью 4 400 кв.м. получает участок размером 1,09 га в Зеленоградском административном округе по адресу: промзона «Восточная», пересечение Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе.
 
ЗАО «МПО Электромонтаж» для строительства производственного комплекса по изготовлению электротехнического оборудования общей площадью 18 000 кв.м. разместится на участке в 1 га в Восточном административном округе по адресу: г. Москва, ул. Салтыковская, вл. 4А.
 
 «Промышленность российской столицы активно развивается, предприятия вкладывают в модернизацию и расширение своих мощностей. По четырем новым проектам в Москве и области будет создано более 1300 новых рабочих мест», - отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
 
Для справки:
 
АО «Экспертцентр» является одним из основных производителей оборудования радиационного контроля в России. Перечень оборудования включает: дозиметры, радиометры, спектрометры ионизирующих излучений, передвижные радиологические лаборатории, стационарные комплексы контроля радиационной обстановки; испытательные климатические камеры (имитация высоких и низких температур (от -100оС до +200оС), влажности, воздействия вибрации, соли, пыли, солнечных лучей, воздействие низкого давления). Основные заказчиками являются силовые структуры РФ.
 
ЗАО «МПО Электромонтаж» специализируется на производстве электрооборудования и электромонтажных работ, сборке электрощитов, оптовой торговле.
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика