Новости - Отрасли ТЭК

На ремонты ТЭЦ в 2019 году СГК выделила порядка 2,3 млрд рублей


15.04.19 08:01
На ремонты ТЭЦ в 2019 году СГК выделила порядка 2,3 млрд рублей В апреле на ТЭЦ Новосибирского филиала СГК приступили к ремонтам основного оборудования. В этом году на капитальные ремонты и инвестиционную программу четырех новосибирских и Барабинской ТЭЦ направят 2,9 млрд. рублей.

На самой крупной ТЭЦ города — Новосибирской ТЭЦ-5 СГК 1 апреля на плановый ремонт выведен один из шести энергоблоков.

Всего в 2019 году запланировано выполнить ремонты на 12 единицах основного энергетического оборудования четырех новосибирских станций и Барабинской ТЭЦ, в том числе:

  • пяти котлах суммарной паропроизводительностью 1 900 т/час на ТЭЦ- 3,ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5;
  • четырех турбоагрегатах установленной мощностью 334 МВт на ТЭЦ-3, ТЭЦ-5 и Барабинской ТЭЦ;
  • трех турбогенераторах на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 мощностью 346 МВт;
  • капитально отремонтируют водогрейный котел на ТЭЦ-5 производительностью 180 Гкал/час.


Основные работы энергетики проводят с апреля по сентябрь, когда нагрузка на агрегаты станций снижена.



Большую часть работ будет выполнять компания «Сибирьэнергоремонт», где собраны технические специалисты высокого уровня, способные решать сложные узконаправленные задачи. Среди преимуществ подрядчика — возможность проводить ремонты в четко установленные сроки, зависящие от производственных задач. Выбор подрядчиков, в том числе для выполнения ремонтных работ, СГК осуществляет на основании конкурсных процедур.

График ремонтов на станциях согласовывается с системным оператором. Остающееся в работе оборудование полностью перекрывает потребности жителей и предприятий в тепле и электроэнергии.

На ремонты ТЭЦ в 2019 году СГК выделила порядка 2,3 млрд рублей (в прошлом году 1.8 млрд). Кроме этого, на модернизацию производственных мощностей станций компания дополнительно направила средства инвестиционной программы в размере 600 миллионов рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика