Новости - Отрасли ТЭК

«Тяжмаш» изготовит два сепаратора для угольных предприятий Хакасии


10.04.19 08:43
«Тяжмаш» изготовит два сепаратора для угольных предприятий Хакасии АО «Тяжмаш» заключило с ООО «СУЭК-Хакасия» сразу два контракта на поставку тяжелосредных колесных сепараторов СТК-4000. Один будет установлен на Черногорской обогатительной фабрике, а другой предназначен для вновь вводимых мощностей ООО «Восточно-Бейский разрез».

Это не первые заказы на разработку и изготовление подобного оборудования. Ранее «Тяжмаш» уже оснастил одним сепаратором СТК-4000 Черногорскую обогатительную фабрику, и с 2017 года оборудование успешно эксплуатируется.

Несмотря на то что изделия такого типоразмера никогда не производились в России, АО «Тяжмаш» удалось грамотно использовать накопленный десятилетиями опыт и создать уникальную машину. По сравнению с самым мощным аналогом предыдущего поколения сепаратор СТК-4000 имеет ряд преимуществ, среди которых и увеличенная на 35-50% производительность, и повышенный коэффициент готовности, и выросший ресурс изнашивающихся частей. Также среди улучшений — облегчение доступа к узлам, нуждающимся в замене и усиление брони корпуса сепаратора.

«Согласно концепции развития наши сепараторы будут востребованы, прежде всего, на предприятиях Сибири и Дальнего Востока, — сообщает Игорь Махмутов, вице-президент группы компаний „Тяжмаш“. — В настоящее время вопросы поставки СТК-4000 обсуждаются с двадцатью основными заказчиками отрасли».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика