Новости - Отрасли ТЭК

В Казахстане локализован пожар на месторождении Каламкас


29.03.19 10:12
В Казахстане локализован пожар на месторождении Каламкас 28 марта 2019 года в 01.05 произошло погашение очага возгорания грифона возле скважины №8237. На сегодняшний момент отсутствует водогазопроявление и закрылись возникшие грифоны, сообщает пресс-служба АО НК «Казмунайгаз».

Напомим, что 13 марта текущего года в процессе строительства скважины на осложненном участке месторождения Каламкас АО «Мангистаумунайгаз» произошло газоводопроявление техногенного характера. 25 марта произошло возгорание очага выброса газоводяной смеси.

Был создан оперативный штаб в составе представителей департаментов ЧС, экологии, полиции, центральных госорганов, КМГ, АО «Мангистаумунайгаз», ТОО «СиБу» и акимата Мангистауской области.

Были приняты все необходимые меры по локализации очага возгорания и ликвидации ЧП. На месте очага возгорания было сосредоточено более 80 специалистов и 25 единиц различной техники.

Жертв и пострадавших нет. Материальный ущерб по предварительным данным незначительный.

В настоящее время ведется комплекс мероприятий восстановительных работ. Специалистами будет проведен всесторонний анализ причин ЧП для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика