Новости - Отрасли ТЭК

МРСК Центра и Приволжья мобилизовала силы и средства. в связи с погодными условиями


26.03.19 05:33
МРСК Центра и Приволжья мобилизовала силы и средства. в связи с погодными условиями По сообщениям Росгидрометцентра в ближайшее время на территориях ряда регионов Приволжского и Центрального федеральных округов прогнозируется значительное усиление ветра, осадки.

В филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго», «Мариэнерго» и «Удмуртэнерго» в связи с ухудшением погоды введен режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. В случае необходимости режим РПГ будет оперативно введен и в других филиалах.

К оперативному реагированию в филиалах энергокомпании готовы 1193 бригады (5640 человек, 1908 единиц техники), в том числе 77 мобильных подразделений. Также в распоряжении филиалов находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам регионов. В случае необходимости к восстановительным работам будут привлечены ремонтные бригады из филиалов МРСК Центра и Приволжья, а также МРСК Центра.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика