Новости - Отрасли ТЭК

В Кузбассе введут «золотые правила безопасности труда» для работников угольных компаний


25.03.19 14:25
В Кузбассе введут «золотые правила безопасности труда» для работников угольных компаний В рамках Всероссийского съезда руководителей угольной промышленности прошло совещание, посвященное технике безопасности и охране труда на угольных предприятиях.

В мероприятии приняли участие представители Ростехназдора, прокуратуры Кемеровской области, иных надзорных органов и специалисты угольных компаний.

Результатом совещания стало решение внедрить на предприятиях угольной отрасли именные буклеты «Золотые правила безопасности труда». В такой карманной книжке будут расписаны полномочия работника, правила обеспечения безопасности и сохранения жизни, а также информация о видах ответственности и нарушениях промышленной безопасности охраны труда, принципы работы отдельных специалистов.

Заместитель губернатора Андрей Панов подчеркнул, что приоритетом в работе по охране труда является изменение культуры поведения всех работников компаний в отношении промышленной безопасности.

«Поэтому введение таких буклетов необходимо и позволит уменьшить количество несчастных случаев. Мы рекомендуем внедрять такие правила во всех угольных компаниях Кузбасса, чтобы работники понимали, какие необходимо принимать меры, не допуская нарушений и аварий на производстве», — добавил Андрей Панов.

Так, АО ХК «СДС-Уголь» совместно с администрацией Кемеровской области уже разработал и внедрил карманный буклет-памятку «Золотые правила безопасности труда на предприятиях АО ХК «СДС-Уголь». Эти «Золотые правила» содержат ключевые требования безопасного выполнения работ, сформированные на основе опыта ведущих угледобывающих компаний в области промышленной безопасности и охраны труда. Требования, включенные в памятку, обязательны для выполнения всеми работниками, а также персоналом подрядных организаций.

«Думаю, что «Золотые правила» АО ХК «СДС-Уголь» должны быть взяты за основу на кузбасских угольных предприятиях, внедрены и доведены до каждого работника», — заключил замгубернатора.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика