Новости - Отрасли ТЭК

«Россети» за месяц выполнили 10-летний объем инвестпрограммы «Дагестанской сетевой компании»


01.03.19 08:15
«Россети» за месяц выполнили 10-летний объем инвестпрограммы «Дагестанской сетевой компании» Итоги деятельности в 2018-м году подвели на пресс-конференции в управляемом МРСК Северного Кавказа обществе «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети»).

На вопросы журналистов федеральных и региональных изданий ответили управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов, управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Эльдар Гаджибабаев, технический директор Магомед Ханапиев и топ-менеджмент компании.

Подводя итоги 2018 года, участники пресс-конференции отметили, энергетики в минувший год не только проделали немалую работу, связанную с основными направлениями деятельности (это борьба с энерговоровством и улучшение платежной дисциплины, а также снижение потерь в электросетях), но и добились улучшения показателей по нескольким направлениям.
Специалистами в 2018 г. были проведены технические проверки приборов учета, рейдовые мероприятия в рамках акций «СМИ против энерговоров» и «Стоп, энерговор!», где потребителям объяснялись преимущества пользования энергоресурсом по всем правилам, удалось не только выявить без малого 400 фактов хищений электроэнергии на более чем 182 млн кВт.ч, но и перевести целый ряд жителей региона на законное пользование электричеством.

Между тем, главное направление деятельности «Дагестанской сетевой компании» – обеспечение населения бесперебойным электроснабжением. В этом вопросе существенную роль сыграло проведение первых в истории энергетики Всероссийских учений ДЗО ПАО «Россети», когда за месяц специалисты установили более 8 тысяч опор, свыше 21 тысячи современных приборов учета электроэнергии, заменили более 600 км оголенного провода на самонесущий изолированный (СИП), отремонтированы около 400 трансформаторных подстанций (ТП). Таким образом, был выполнен десятилетний объем инвестиционной программы. И начатая работа в регионе продолжается. В ближайшие годы позитивные изменения коснутся всей республики. Совсем скоро к масштабным ремонтным работам приступят специалисты ДЗО ПАО «Россети», которые уже знакомы с регионом по прошедшим учениям.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика