Новости - Отрасли ТЭК

Московский НПЗ на 25% увеличил выпуск битумных материалов в 2018 году


16.02.19 09:50
Московский НПЗ на 25% увеличил выпуск битумных материалов в 2018 году «Благодаря новым экологичным технологиям, в дальнейшем, предприятие увеличит выработку качественного топлива и нефтепродуктов», - отметил заместитель генерального директора Московского НПЗ по производству Олег Лазарев.

Московский НПЗ завершил плановые работы на установке производства битума. Специалисты предприятия дополнительно повысили надежность и эффективность установки в рамках подготовки к летнему периоду дорожно-строительных работ.

Битумная установка Московского НПЗ «Газпром нефти» является одной из самых высокотехнологичных и крупнейших в Европе по объемам выпускаемой продукции.

В ходе работ подготовлено более 1,2 тысячи метров трубопроводов, резервуары и колонны, дополнительно повышена надёжность технологического процесса и эффективность работы установки. Все производственные процессы полностью автоматизированы. Установка оборудована системой герметичного налива, которая позволяет производить отгрузку в соответствии с самыми жесткими экологическими требованиями. Технологии Московского НПЗ предусматривают возможность одновременного производства и отгрузки нескольких марок битумов, в том числе улучшенного качества.

«Точная реализация всех мероприятий по модернизации производства Московского НПЗ обеспечила рост эффективности всех производственных цепочек, частью которых является и установка производства битума. В 2018 году это дало рекордные показатели: совокупный объем выпуска битумных материалов возрос на четверть в сравнении с результатами 2017 года», - сообщил заместитель генерального директора Московского НПЗ по производству Олег Лазарев.

Дорожные битумы Московского НПЗ отличаются повышенными прочностными характеристиками, а также улучшенными низкотемпературными свойствами. В 2018 году дорожные битумы Московского НПЗ «Газпром нефти» вошли в число призеров федерального этапа «100 лучших товаров России».

Справка:

Битумная установка Московского НПЗ «Газпром нефти» является крупнейшей площадкой по производству вяжущих в России. С применением битумных материалов Московского НПЗ строится и реконструируется половина всех автодорог Москвы, а также трассы Подмосковья, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного федеральных округов России и ближнего зарубежья.

С 2011 года «Газпром нефть» ведет программу комплексной модернизации Московского НПЗ с объемом инвестиций более 250 млрд рублей. Благодаря выполненным мероприятиям завод уже на 50% снизил воздействие производства на окружающую среду. К 2020 году в рамках второго этапа модернизации воздействие на окружающую среду будет сокращено еще на 50%.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика