Новости - Отрасли ТЭК

Экспорт российского газа в Германию сохраняется на прошлогоднем уровне


15.02.19 08:14
Экспорт российского газа в Германию сохраняется на прошлогоднем уровне С 1 января по 12 февраля, по предварительным данным, «Газпром» поставил в Германию 7,7 млрд куб. м газа — на 0,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя наблюдательного совета Uniper SE Бернхарда Ройтерсберга.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества. В частности, речь шла о поставках российского газа в Германию. Было отмечено, что в условиях теплой погоды, которая установилась в феврале, экспорт газа в страну сохраняется на прошлогоднем уровне.

Отдельное внимание на встрече было уделено ходу реализации проекта «Северный поток — 2». Отмечено, что укладка газопровода в Балтийском море идет по графику.

Справка

Uniper SE — энергетическая компания, специализирующаяся на природном газе, производстве электроэнергии и глобальной энергетической торговле.

«Газпром» и Uniper осуществляют совместную деятельность в сфере поставок и транспортировки газа за рубежом, реализуют программы научно-технического и социально-культурного сотрудничества.

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика