Новости - Отрасли ТЭК

Total обнаружила новое газовое месторождение в Северном море на шельфе Великобритании


29.01.19 20:15
Скважина была пробурена на глубину 5 056 м. Извлекаемые запасы оцениваются в 250 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. Дальнейшее бурение и испытания будут проводиться для оценки ресурсов и производительности пласта.

Это второе с сентября 2018 года открытие после месторождения Glendronach, найденного к западу от Шетландских островов в Великобритании.

«Glengorm - еще один большой успех для Total в Северном море, - заявил Кевин МакЛахлан, старший вице-президент по разведке. - Наша сильная позиция в регионе позволит нам использовать существующую инфраструктуру поблизости и оптимизировать разработку этого месторождения».

Total владеет 25% -ной долей участия в Glengorm вместе с CNOOC Petroleum Europe Limited, дочерней компанией, полностью принадлежащей CNOOC Limited (50%, оператор), и Euroil, дочерней компанией Edison E & P SpA (25%).

Total присутствует в Соединенном Королевстве более 50 лет и является одним из ведущих операторов нефтегазовой отрасли в стране, с долевой добычей в 179 000 баррелей в сутки в 2018 году.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика