Новости - Отрасли ТЭК

Новосибирская ГЭС заменила камеру рабочего колеса


21.01.19 11:30
Новосибирская ГЭС заменила камеру рабочего колеса На Новосибирской ГЭС продолжаются работы по техническому перевооружению гидроагрегата №2. В ходе работ меняется не только гидротурбина, но и элементы проточного тракта.

На сегодняшний день гидроэнергетики произвели замену камеры рабочего колеса и бетонирование заоблицовочной части. Следующим этапом станет монтаж гидроагрегата.

«Установка камеры рабочего колеса является первым и ключевым этапом работ, обеспечивающим дальнейший процесс сборки и надежность эксплуатации гидротурбины после ввода её в работу», - отметил заместитель главного инженера по технической части Горевой Александр Валерьевич.

В плановое техническое перевооружение гидроагрегат № 2 выведен в августе 2018 года. Он проработал более 60 лет. Это последний гидроагрегат Новосибирской ГЭС, на котором энергетики заменят устаревшую вертикальную поворотно-лопастную турбину на новую.

В результате реализации программы комплексной модернизации (ПКМ) к 2021 году установленная мощность Новосибирской ГЭС увеличится до 490 МВт.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика