Новости - Отрасли ТЭК

Проект «Павловское» — крупнейший в диверсификационном портфеле уранового холдинга «АРМЗ»


21.01.19 10:27
Проект «Павловское» — крупнейший в диверсификационном портфеле уранового холдинга «АРМЗ» В Москве состоялась рабочая встреча генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» (входит в госкорпорацию «Росатом») Владимира Верховцева и губернатора Архангельской области Игоря Орлова. В рамках встречи стороны обсудили реализацию проекта «Павловское» по освоению свинцово-цинкового месторождения на архипелаге Новая Земля.

Владимир Верховцев отметил, что реализация проекта идет согласно графику, проведены инженерные изыскания, общественные слушания с местными сообществами и заинтересованными сторонами, в настоящее время завершается проектирование горно-обогатительного комбината и портового комплекса. Следующим этапом, в 2019 году, станет прохождение Главгосэкспертизы и экологической экспертизы.

Игорь Орлов подчеркнул значение проекта для развития Арктического региона, отметил, что проект имеет высокий уровень поддержки на разных уровнях: в 2017 году он внесен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области, а также включен в госпрограмму социально-экономического развития арктической зоны, где отмечена необходимость государственной поддержки в создании портовой инфраструктуры.

Стороны также обсудили участие в форуме «Арктика — территория диалога», на полях которого планируется подписать соглашение о сотрудничестве.

Проект «Павловское», крупнейший в диверсификационном портфеле уранового холдинга «АРМЗ», представляет собой добычу и обогащение свинцово-цинковых руд на базе одноименного месторождения. Помимо экономических целей добычи и переработки свинцово-цинковых руд, проект способствует решению ряда важных геополитических задач Российской Федерации, таких как: расширение присутствия Российской Федерации в Арктике, развитие северных территорий, развитие Северного морского пути.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика