Новости - Отрасли ТЭК

Прогресс строительства комплекса «ЗапСибНефтехима» достиг 92,5%


21.01.19 07:37
Прогресс строительства комплекса «ЗапСибНефтехима» достиг 92,5% Поставка оборудования и материалов выполнена на 98,9%. Строительно-монтажные работы завершены на 92,4%.

В работах задействовано более 5 тыс. строителей из России. Численность операционного блока (в штате «ЗапСибНефтехима» и в штате «СИБУР Тобольска») в декабре составила 1667 сотрудников. Они осуществляют контроль и прием оборудования, выполняют экспертизу документации, подготовку и планирование пусконаладочных работ.

Прогресс работ по установкам: проектирование, комплектация, строительно-монтажные работы

  • установка пиролиза – 96,0%
  • становка полиэтилена – 95,0%
  • становка полипропилена – 99,6%
  • ОЗХ – 95,1%
  • логистическая платформа – 99,7%

Работы на площадке

Установлено 290 тыс. м куб. фундаментов - это 99% от общего объема по проекту. Залито 127 тыс. м куб. бетона выше нуля – это 100% от общего объема по проекту. Уложено 373 км подземных трубопроводов – это 99% от общего количества по проекту. Смонтировано 3653 тыс. диаметр-дюймов надземных трубопроводов (98% от общего количества по проекту) и  145 тыс. т металлоконструкций (99% от общего объема по проекту).
Смонтировано 6570 км электрического кабеля – это 79% от общего количества по проекту.

Поставку строительных материалов и оборудования, а также услуги по их транспортировке и монтажу оказывают специалисты из 35 регионов России. В проекте участвуют более 100 российских подрядных организаций и поставщиков оборудования.

На установке пиролиза выполнены работы по сушке футеровки горелки бойлера высокого давления, продувка паропровода высокого давления до турбин этиленового и пропиленового компрессоров. Передана для проведения пусконаладочных работ газовая система уплотнения компрессора пирогаза.

На установке полиэтилена завершены монтаж трубопроводов на основных эстакадах и предпусконаладочные работы подсистем коллектора воздуха для контрольно-измерительных приборов и коллектора воздуха технического, в объеме, достаточном для начала пусконаладочных работ. Завершен монтаж трубопроводов системы пневмотранспорта Zeppelin в зоне логистической платформы.

На установке полипропилена произведена загрузка тестовых гранул для системы транспортировки гранул от экструзии до силосов гомогенизации; выполнена проверка и настройка системы пневмотранспорта порошка; достигнута готовность линии А экструзии к пуско-наладочным работам;

На объектах общезаводского хозяйства завершен монтаж основного технологического оборудования в промпарках.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика