Новости - Отрасли ТЭК

В Омской области введена в эксплуатацию модернизированная подстанция «Сургутская»


16.01.19 08:56
В Омской области введена в эксплуатацию модернизированная подстанция «Сургутская» В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») - «Омскэнерго» завершилась модернизация подстанции напряжением 110/35/10 киловольт (кВ) «Сургутская», которая расположена в Дружино.

Подстанция «Сургутская» обеспечивает электроэнергией жителей пригородных поселков Дружино, Красная горка, Горячий ключ, а также такие крупные промышленные объекты региона, как Красногорский водоподъемный гидроузел, Иртышская ремонтно-эксплуатационная база флота, асфальтобетонный завод, насосные и очистные сооружения.

Реконструкция питающего центра позволила не только повысить качество и надежность электроснабжения жителей Дружинского сельского поселения, но и дала возможность для подключения новых потребителей в активно застраивающихся населенных пунктах.

После модернизации, которая выполнялась в несколько этапов, трансформаторная мощность энергообъекта увеличилась почти вдвое – до 50 мегавольт-ампер (МВА).

На «Сургутской» установлены два новых силовых трансформатора производства Тольяттинского трансформаторного завода и два элегазовых выключателя компании «Самарский электрощит», смонтировано цифровое и микропроцессорное оборудование, предназначенное для координации работы энергообъекта с общеподстанционного пункта управления. 

Работы проводились без отключения потребителей. Инвестиции в проект составили почти  250 млн рублей.


 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика