Аналитика - Электрические сети

ВВПП-10-20 – новые выключатели «ПО Элтехника»


19.01.09 15:38
ВВПП-10-20 – новые выключатели «ПО Элтехника» Предназначены для установки в КСО и рассчитаны на поперечное расположение в ячейке относительно сборных шин.

Более шести лет ОАО «ПО Элтехника» специализируется на выпуске коммутационных аппаратов среднего напряжения. В номенклатуре предприятия представлены трехпозиционные коммутационные аппараты: с воздушной изоляцией – ВНТ, РТ, ЗР, с элегазовой изоляцией – ВНТЭ и РТЭ.

В 2009 году перечень производимых аппаратов пополнится новинкой – трехполюсным вакуумным выключателем ВВПП-10-20 с нормальной изоляцией, стационарного исполнения, со встроенным пружинным или пружинно-моторным приводом.

Новые выключатели ВВПП-10-20 предназначены для установки в КСО и рассчитаны на поперечное расположение в ячейке относительно сборных шин. Они могут использоваться как при новом строительстве, так и при замене выключателей прежних лет выпуска.

Вакуумные выключатели ВВПП-10-20/630 (1250) У3 предназначены для эксплуатации в сетях трехфазного переменного тока частотой 50 Гц номинальным напряжением до 10 кВ с изолированной или заземленной нейтралью в нормальных и аварийных режимах.

Конструкция


Выключатель изготавливается в трехполюсном исполнении на общем основании.

Привод – пружинный, независимого действия, использующий энергию предварительно взведенной пружины, запасенную в приводе до совершения операции включения или отключения. Опционально привод оснащается мотор-редуктором.

Взведение пружины:

  • вручную с помощью рукоятки на передней панели привода;
  • дистанционно или автоматически (в зависимости от схемы вторичных цепей) с помощью установленного внутри привода мотор-редуктора.
Минимальное время срабатывания после дистанционной или автоматической подачи команды включение/отключение обеспечивают соленоиды, установленные в приводе.

Выключатель позволяет реализовать любые режимы АВР или АПВ согласно принятому алгоритму управления.

Возможность установки выключателя вверх или вниз полюсами, а так же малые габариты позволяют создавать различные компоновки ячеек и эффективно использовать свободное пространство внутри корпуса.

Эксплуатация


Эксплуатационная безопасность обеспечивается многоуровневой системой блокировок, в том числе блокировкой включения выключателя на основе встроенного замкового механизма, предотвращающего несанкционированные операции с аппаратом.
Электрическая прочность конструкции выключателя и вакуумных камер достаточна для испытания высоковольтного кабеля (без его отключения) испытательным напряжением 42 кВ.

Вакуумная камера работает без ремонта и обслуживания весь срок эксплуатации.

Привод выключателя прост, поэтому аппарат ВВПП не требует серьезных затрат финансов и времени на планово-предупредительные ремонты.

Надежность конструкции, использование современных материалов и технологий, отсутствие изнашивающихся деталей и высокая заводская готовность обеспечивают простую эксплуатацию и бесперебойную работу выключателя в течение 30 лет.

Продукция ОАО «ПО Элтехника» успешно эксплуатируется в «Ленэнерго», «НК Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «АК Транснефть», «ГМК Норильский никель», «Татэнерго», «Тюменьэнерго», «Донэнерго», «Кубаньэнерго» и других крупных российских компаниях, подтверждая высокое качество и надежность поставщика.

ОАО «ПО Элтехника»,
192288, г. Санкт-Петербург,
Обухово, Грузовой проезд, 19,
тел.: +7 (812) 329-97-97,
факс: +7 (812) 772-58-86,
e-mail: info@elteh.ru,
www.elteh.ru.


05_tabl.jpg







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика