Новости - Отрасли ТЭК

Мировые цены на нефть снижаются на фоне росте запасов топлива в США


18.12.18 09:35
Мировые цены на нефть снижаются на фоне росте запасов топлива в США Мировые цены на нефть снижаются во вторник, продолжая отыгрывать данные о росте запасов топлива в США. Азиатские индексы теряют в среднем более чем 1,5%.

Российский рынок акций во вторник начнет день падением при неблагоприятной внешней конъюнктуре и при риске введения новых санкций против России.

Накануне российский рынок акций снизился на фоне негативной динамики мировых фондовых рынков и новых санкционных рисков. По итогам сессии индекс Мосбиржи сократился на 0,28%, до 2359,13 пункта, а индекс РТС - на 0,27% до 1113,44 пункта.

Так, в США не исключили введения новых санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе. В их рамках для российских судов могут закрыть порты Евросоюза и США.

Основные американские фондовые индексы в понедельник потеряли 2% в ожидании заседания ФРС по ставке. Как ожидают участники рынка, регулятор в четвертый раз за год повысит базовую ставку - до 2,25-2,5%. Они также ждут комментариев ФРС относительно экономической ситуации в стране и дальнейших действий регулятора.

Биржи Европы накануне показали негативную динамику после понижения прогноза по продажам британской компанией Asos, что негативно сказалось на акциях ритейлеров региона.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика