Новости - Отрасли ТЭК

В Санкт-Петербурге заработает «Просветительская атомная площадка»


14.12.18 20:10
В Санкт-Петербурге откроется «Просветительская атомная площадка» 18 декабря 2018 года в Санкт-Петербургском филиале Технической академии Росатома впервые пройдет просветительская площадка ветеранов атомной науки и промышленности.

 
 
Она создается на базе постоянно действующего семинара Международного союза ветеранов атомной энергетики и промышленности (МСВАЭП) при содействии Объединенного Совета ветеранов-атомщиков Санкт-Петербурга.
 
Именно ветераны отрасли, имеющие богатый опыт практической работы, по мнению организаторов, готовы:
 
  • поделиться с общественностью своими знаниями, рассказать простым и доступным языком об атомной отрасли, ее преимуществах и перспективах;
  • передать накопленный опыт сотрудникам действующих ядерных объектов отрасли.
 
Постоянно действующий просветительский семинар (ПДС) предполагает координацию деятельности ветеранских организаций в области передачи критических знаний и опыта для проведения работ с широкими кругами общественности по разъяснению перспектив развития атомной энергетики и ядерных технологий.
 
Международный Союз ветеранов атомной отрасли также рассмотрит предложения по дальнейшему развитию сотрудничества ветеранских организаций различных регионов России и стран, входящих в состав членов МСВАЭП в области просветительской деятельности, по вопросам сохранения и передачи критических знаний молодежи.
 
Основные спикеры:
 
Сараев Юрий Парфеньевич, Первый заместитель Председателя МСВАЭП, главный инженер, директор Смоленской АЭС (1974 – 1988), исполняющий обязанности директора Чернобыльской АЭС (1986), участник ликвидации аварии на ЧАЭС.
 
Таиров Таир Надырович, проректор-директор Санкт-Петербургского филиала Технической академии Росатома.
 
Начало: 10.00 18.12.2018
 
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Аэродромная, д.4
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика