Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть – Приволга» реконструировала 6 участков магистральных нефтепроводов


13.12.18 08:22
«Транснефть – Приволга» реконструировала 6 участков магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Приволга» завершило реконструкцию шести участков магистральных нефтепроводов (МН) Покровка – Кротовка и Бугуруслан – Сызрань на территории Оренбургской и Самарской областей.

Работы по замене основной нитки проводились на двух участках нефтепровода Покровка – Кротовка протяженностью 44,2 км и четырех участках МН Бугуруслан – Сызрань между линейными производственно-диспетчерскими станциями «Похвистнево» и «Кротовка» общей протяженностью 28,13 км. Эксплуатацию данных участков МН осуществляет Бугурусланское  районное нефтепроводное управление.

Работы начались в августе 2017 года, но основной их объем – сварка трубы в плеть, изоляция, засыпка трубопровода – выполнялся с марта по август текущего года. В рамках реконструкции МН Бугуруслан – Сызрань заменен подводный переход через р. Малый Кинель, установлены узлы запорной арматуры. Помимо строительства участков, были смонтированы колодцы герметичные вантузные подземной прокладки, блоки-контейнеры пунктов коммерческого учета энергии, опоры воздушных линий электропередач. Демонтаж отключенных участков выполнен на подводных переходах, переходах через железные и автомобильные дороги, а также на трубопроводах, расположенных на особо охраняемых природных территориях.

Благодаря тщательной инженерной подготовке к проведению реконструкции, все работы проведены качественно и в установленные сроки. Новые участки были подключены к действующим магистральным нефтепроводам после проведения гидравлических испытаний на прочность и герметичность.

Плановые работы выполнялись в соответствии c программой технического перевооружения и реконструкции объектов в целях обеспечения безаварийной эксплуатации и экологической безопасности магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Приволга».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика