Новости - Отрасли ТЭК

РусГидро сформировало книгу заявок для размещения рублевых еврооблигаций


21.11.18 11:42
РусГидро сформировало книгу заявок для размещения рублевых еврооблигаций РусГидро завершило формирование книги заявок для размещения рублевых еврооблигаций объемом 15 млрд рублей и сроком погашения в январе 2022 года.

Формирование книги сопровождалось высоким интересом инвесторов: спрос на долговые бумаги РусГидро почти в 3 раза превысил запланированный компанией объем заимствований, итоговая книга заявок на 36% представлена инвесторами из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Первоначальный ориентир доходности в 9,25% годовых снижался 3 раза, итоговая ставка купона по новому выпуску установлена в размере 8,975% годовых. Размещение еврооблигаций будет осуществлено на Ирландской фондовой бирже по правилам Reg S.

В условиях повышенной волатильности рынков очередное успешное размещение РусГидро выпуска рублевых еврооблигаций подтверждает доверие широкого круга инвесторов и статус надежного заемщика. Диверсификация структуры долга компании за счет использования различных источников заемного финансирования создает основу для развития бизнеса РусГидро и способствует привлечению международных инвестиций в экономику нашей страны.

Организаторами выпуска выступили ВТБ Капитал, JP Morgan, Sberbank CIB и Газпромбанк.

Предыдущие размещения рублевых евробондов РусГидро в сентябре 2017 и феврале 2018 года также сопровождались высоким интересом международных инвесторов.

Сентябрьский выпуск еврооблигаций РусГидро в 2017 году получил награду Cbonds Awards 2017 в номинации «Лучшая сделка в рублях на международном рынке», выпуск еврооблигаций РусГидро в феврале текущего года был размещен с рекордно низкой для российских эмитентов ставкой купона на уровне 7,4% годовых, при этом спрос на 2/3 был представлен международными инвесторами.

Также на прошлой неделе РусГидро стало первым российским корпоративным заемщиком, который организовал выпуск еврооблигаций в офшорных китайских юанях (димсам-облигации). Выпуск РусГидро трехлетних димсам-облигаций в объеме 1,5 млрд юаней стал крупнейшей публичной сделкой российских заемщиков по привлечению финансирования в китайских юанях. Совокупный спрос составил 2,5 млрд юаней с долей спроса азиатских инвесторов в итоговой книге заявок более 82%.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика