Новости - Отрасли ТЭК

«Ленэнерго» выполнило порядка 85% от запланированного объема работ в ходе учений


19.11.18 11:33
«Ленэнерго» выполнило порядка 85% от запланированного объема работ в ходе учений До завершения учений ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в Ленинградской области осталось чуть больше месяца. К середине ноября энергетики выполнили около 85% от всего объема запланированных работ.

На протяжении двух месяцев специалисты компании ведут практическую тренировку в Кингисеппском, Лужском, Сланцевском и Волосовском районах Ленинградской области. Мобилизация сил позволяет справляться с большим объемом работ по расчистке просек, выполнению договоров технологического присоединения и строительству воздушных линий в указанных районах области, что значительно повысит надежность электроснабжения потребителей.

С начала учений энергетики расчистили 859 гектаров лесных просек, продемонстрировав при этом высокие темпы выполнения задания. Также специалисты выполнили обязательства по 243 договорам технологического присоединения. Для их обеспечения они установили 818 опор, 30 трансформаторных подстанций и построили 41 км воздушных линий.

Напомним, учения «Ленэнерго» стартовали в филиале «Кингисеппские электрические сети» 19 сентября 2018 года. Цель – снижение аварийности и уровня потерь, повышение уровня подготовки руководящего состава и органов управления и поддержание высокой степени готовности аварийно-восстановительных бригад.

В учениях задействованы силы и средства 7 филиалов компании и ДЗО АО «Курортэнерго» – 272 человека и 64 единицы спецтехники. Учения продлятся до конца декабря 2018 года.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика