Новости - Отрасли ТЭК

«Разрез Кийзасский» добыл 30-миллионную тонну угля


08.11.18 11:17
«Разрез Кийзасский» добыл 30-миллионную тонну угля Торжественное мероприятие, посвященное добыче юбилейной тонны, состоялось накануне прямо на разрезе.

Это событие произошло 7 ноября. ООО «Разрез Кийзасский» – одно из самых молодых и динамично развивающихся угольных предприятий Кузбасса было запущено в эксплуатацию в 2014 году и сразу вышло на высокие темпы добычи.
 
Торжественное мероприятие, посвященное добыче юбилейной тонны, состоялось прямо на разрезе.
 
Коллектив выразил благодарность акционерам, а также генеральному директору разреза Николаю Зарубину, который стоял у истоков создания предприятия. Без его силы, знаний, умений и воли к победе реализация данного проекта была бы невозможна.
 
В качестве памятного подарка директор по производству Олег Яковлев вручил Николаю Зарубину кусок угля с надписью «30 000 000». Обращаясь к работникам разреза, генеральный директор Николай Зарубин сказал: «Этот тридцатимиллионный рубеж – очередная ступень в развитии ООО «Разрез Кийзасский». Впереди нас ждут новые трудовые рекорды, новые вершины, которые будут покорять и наши дети, и наши внуки! Наш кийзасский уголь создан природой и наделен уникальными свойствами, но только тепло ваших рук делает его уникальным и востребованным не только в Кузбассе, но и в других регионах нашей страны и за рубежом. Уверен, качественная организация труда, уровень мастерства каждого работника и трудовая сплоченность всего коллектива позволят разрезу «Кийзасский" и в дальнейшем достигать высоких показателей работы».
 
ООО «Разрез Кийзасский» является крупным налогоплательщиком региона. Предприятие ежегодно подписывает соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кемеровской области, оказывает помощь Мысковскому городскому округу. Общий размер налоговых платежей, социальной и благотворительной помощи предприятия с 2012 по 2018 год превысил 6 млрд рублей.
 
Предприятие реализует программу поддержки коренного и малочисленного народа – шорцев. На протяжении нескольких лет между ООО «Разрез Кийзасский» и городским благотворительным Фондом «Развитие Горной Шории» действует соглашение о взаимном сотрудничестве по развитию мест традиционного проживания шорцев на территории Мысковского городского округа.
 
В рамках соглашения разрез финансирует проведение национальных праздников шорцев, создание национальных культурно-досуговых центров и другие мероприятия. Из последних проектов, реализованных в рамках соглашения с Фондом, – открытие 27 октября в одном из районов города Красном Яре новой благоустроенной спортивной площадки «Кызыл Чар». На ней расположены хоккейная коробка, теплое помещение для переодевания спортсменов, волейбольная площадка, детская игровая площадка, а также беседка для родителей.
 
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика