Новости - Отрасли ТЭК

«Карачаево-Черкесскэнерго» снижает аварийность в сетях и длительность перерывов электроснабжения


08.11.18 10:07
«Карачаево-Черкесскэнерго» снижает аварийность в сетях и длительность перерывов электроснабжения По результатам девяти месяцев в филиале МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в ГК «Россети») зафиксировано снижение аварийности в сетях в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, за отчетный период отмечено уменьшение количества технологических нарушений в сетях 6 кВ и выше на 5,49 % по сравнению с предыдущим годом – со 182 до 172 случаев. В сетях 110 кВ количество технологических нарушений также снизилось на 7,37 %.

При этом средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей в сети 6 кВ и выше снизилась на 26,81 % (с 3,68 часов в 2017 году до 2,7 часов в 2018). Как результат в 2,5 раза или на 60,17 % (со 141,5 тыс. кВт.ч до 56,38 тыс. кВт.ч) сократились объемы недоотпуска электроэнергии в сеть.

Как показывает анализ, большинство технологических нарушений в сетях вызвано неблагоприятными погодными условиями и ветровыми нагрузками.

По словам директора филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» Владимира Халюзина, снижение показателей аварийности в сетях стало возможным благодаря реализации всех необходимых организационных и технических мероприятий, в том числе выполнению в полном объеме инвестиционной и ремонтной программ, повышению квалификации оперативно-ремонтного персонала.

По итогам девяти месяцев филиал качественно и в установленные сроки выполнил все плановые работы ремонтной программы, провел расчистку просек в охранной зоне ЛЭП на площади 20,9 га, в соответствии с графиком провел общесетевые, диспетчерские, районные и подстанционные противоаварийные тренировки персонала по предотвращению аварийных ситуаций в сетях, в которых приняли участие более 240 специалистов.

В полном объеме были проведены мероприятия по подготовке энергообъектов филиала к прохождению паводкового, грозового и пожароопасного периодов, что позволило не допустить нештатных ситуаций и обеспечить надежную работу всех электросетевых объектов.

В настоящее время филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» привел все силы и средства в полную готовность на случай проведения в зоне своей ответственности аварийно-восстановительных работ. Так, к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций могут быть привлечены восемь оперативно-выездных бригад и две мобильные бригады филиала, оснащенные спецтехникой и необходимым оборудованием.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика