Новости - Отрасли ТЭК

Днепровские электросети усилили несущие конструкции на опорных подстанциях 150 кВ Кривого Рога и Днепра


19.10.18 12:58
Днепровские электросети усилили несущие конструкции на опорных подстанциях 150 кВ Кривого Рога и Днепра За 9 месяцев 2018 г. на объектах воздушных, кабельных линий, трансформаторных и распределительных подстанций выполнено более 12 тыс ремонтов, восстановлено более тысячи километров электросетей и 2 тысяч электрообъектов.

Днепровские электросети продолжает работу по подготовке сетей к отопительному сезону, улучшению надежности и повышению качества электроснабжения региона.

В 2018 году внеплановые и аварийные ремонтные работы, в первую очередь, были связаны с нарушением энергоснабжения в результате ухудшения погодных условий – снегопадами, дождями и шквальным ветром. Пик аварийных отключений пришелся на январь, март и июль 2018-го.  В отдельные дни стихия нарушала электроснабжение до 230 населенных пунктов в 10 районах области – почти 90 000 жителей одновременно. Больше всего тогда пострадали Солонянский, Верхнеднепровский, Новомосковский и Криничанский районы. Ремонтные бригады работали в круглосуточном режиме, чтобы в максимально сжатые сроки вернуть свет в обесточенные непогодой населенные пункты.

В результате 9 месяцев работы сотрудники компании выполнили 12 360 ремонтов, восстановив электроснабжение для 1,9 млн жителей области. Было отремонтировано 2038 трансформаторных и распределительных подстанций, а также 1061 км сетей. На 4 018 километрах воздушных линий электропередачи выполнена обрезка веток деревьев – они часто становятся причиной обрывов сети во время сильного ветра.

Днепровские электросети выполнили капитальные ремонты и реконструкции более 27 километров электролиний в Кривом Роге, Днепре, Каменском, Новомосковске, Павлограде. На опорных подстанциях 150 кВ Кривого Рога и Днепра усилены несущие конструкции. Такие действия существенно снижают риски возникновения аварийных ситуаций в этих городах, жители которых жаловались на качество электроснабжения.

Напомним, Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила инвестиционную программу ДТЭК Днепровские электросети на 2018 год в размере 468 млн грн. В рамках этой программы 352 млн грн компания направит на строительство, реконструкцию и модернизацию электрических сетей. Наиболее значимым инвестиционным проектом станет строительство подстанции 150 кВт «Надднепрянская» в Днепре, которая обеспечит электроэнергией строящуюся ветку метро (станции «Музейная» и «Центральная»), а также центральные районы города.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика