Новости - Отрасли ТЭК

«Квадра» заменила в Курске 12 км магистральных и внутриквартальных теплосетей


19.10.18 10:55
«Квадра» заменила в Курске 12 км магистральных и внутриквартальных теплосетей В 2018 году Курский филиал «Квадры» направил на ремонт и реконструкцию теплосетей и генерирующего оборудования более 271 млн рублей. Все мероприятия по подготовке к отопительному сезону энергетики выполнили в полном объеме.

«Износ теплосетевого комплекса диктует нам объемы работ. За время ремонтной кампании 2018 года мы заменили почти 12 км магистральных и внутриквартальных теплосетей», — отметил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

Новые тепломагистрали проложены на Светлом проезде, улицах Красной Армии, Володарского, Димитрова, Энгельса и других.

Кроме того, энергетики «Квадры» провели реконструкцию газовых котлов ТЭЦ-1, капитальный ремонт турбины ТЭЦ СЗР, а также текущие ремонты генерирующего оборудования на всех тепловых станциях (14 водогрейных котлов, 9 котлоагрегатов и 6 турбоагрегатов).

На сегодняшний день тепло поступает во все школы, детские сады, больницы и многоквартирные дома, подключенные к теплосетям филиала. Прохождение отопительного сезона в Курске находится на контроле у руководства компании, городской и областной администраций.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика