Новости - Отрасли ТЭК

Siemens Gamesa получила первый заказ на поставку 26 ветрогенераторов в Россию


08.10.18 11:41
Siemens Gamesa построит по заказу Enel Russia ветропарк на побережье Азовского моря Siemens Gamesa получила свой первый заказ в России от Enel Russia, одного из независимых производителей электроэнергии в стране, на поставку ветровых турбин мощностью 90 МВт.

В сферу действия соглашения входит поставка, монтаж и обслуживание 26 турбин SG 3.4-132 на Азовской ветряной электростанции, расположенной на юге России, которая должна быть введена в эксплуатацию в 2020 году.

Этот проект будет способствовать достижению целей страны по развитию местных возобновляемых источников энергии и местной ветроэнергетики. Часть компонентов турбины будет закуплена и собрана на месте в соответствии с требованиями локализации.

«Мы рады сообщить об этой вехе как части нашего выхода на рынок в России, и мы высоко ценим доверие со стороны нашего ключевого клиента Enel, - говорит Стивен Прайор (Steven Pryor), исполнительный директор North Europe & Middle East Onshore в Siemens Gamesa Renewable Energy. - Этот первый контракт идет параллельно с нашими текущими действиями по локализации сборки сборных и местных компонентов».

Азовский ветропарк планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.

Заказ является частью предварительного соглашения, подписанного с Enel в 2017 году для поставки турбин общей мощностью 291 мегаватт на две ВЭС в России.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика