Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть – Урал» заменила задвижки на ЛПДС «Георгиевка»


31.08.18 07:24
«Транснефть – Урал» заменила задвижки на ЛПДС «Георгиевка» АО «Транснефть – Урал» провело плановые работы на магистральных нефтепродуктопроводах и нефтепроводах.

На МНПП Уфа – Западное направление произведена вырезка четырех дефектов. Выполнен средний ремонт шести задвижек на линейной части, на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Георгиевка» заменены четыре задвижки. Для проведения диагностики подводящего трубопровода ЛПДС «Языково-ПП» подключены временные камеры пуска-приема средств очистки и диагностики.

На МНПП Уфа – Петропавловск вырезаны три сужения, препятствующие проведению первичной диагностики. На ЛПДС «Петропавловск» произведен ремонт шести задвижек и проведены гидравлические испытания коллектора магистральных насосных агрегатов. Для проведения внутритрубной диагностики подключены временные КПП СОД на резервной нитке продуктопровода через р. Коелга в окрестностях поселка Травники (Чебаркульский район Челябинской области).

На линейной производственно-диспетчерской станции «Нурлино» Черкасского нефтепроводного управления в рамках реконструкции насосной магистрального нефтепровода Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск произведено подключение новых коллекторов к технологическим трубопроводам Туймазы – Омск – Новосибирск первой очереди.

Работы проводились в соответствии с программой развития АО «Транснефть – Урал» и были завершены в регламентные сроки. Транспортировка нефти и нефтепродуктов восстановлена в полном объеме.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика